AMICALE SPORTIVE AVENSAN-MOULIS-LISTRAC : site officiel du club de foot de MOULIS EN MEDOC - footeo

TOURNOI JEUNES 2010

TOURNOI DE L’AS-AM L

 

Edition 2009-2010 

Samedi 17 avril et dimanche 18 avril 2010 ;

Stade R. Sabourdy à AVENSAN

 

- 3 CATEGORIES

&  Samedi 17 avril  2010 

CATEGORIE U7, U8  et U9 ; FOOT à 5

&  Samedi 17 avril  2010 

CATEGORIE U13 ; FOOT à 9

&  Dimanche 18 avril  2010 

CATEGORIE U11 ; FOOT à 7

- 2 CHALLENGES  EN JEU

17éme CHALLENGE JEAN-PIERRE DODIER (U13 ex : Benjamins)

6éme CHALLENGE RAYMOND SABOURDY (U11 ex : Poussins)

TOURNOI  J.  MARRAIN (Débutants) : Pas de challenge !

 

395  joueurs ont participé et ont été récompensés à ce tournoi.

55 équipes sur les 2 terrains  du stade Sabourdy

24 clubs dont 16 différents ont participé.

 

Tournoi qui s’est déroulé sous un temps magnifique (soleil: 20 °)

Le tournoi  a débuté vers 9 h 20 et s’est terminé vers 17 h 00.

Pour les deux jours fin du tournoi vers 17 h 00

Remise des récompenses vers 17 h 15 en présence des élus de nos communes mais aussi

la présence de Mr C. Capelli (samedi) et celle de H. Baney (samedi & dimanche).

Le midi, une coupure de 12 h 15 à 14 h (les deux jours) a été faite pour le repas.

Bon esprit, pas de blessé, pas de contestation, fair-play de toutes les équipes.

 

Merci aux clubs de 

Arsac- Le Pian ( 7 équipes : 2 U7 + 3 U9  + 2 U13 )

St Laurent / Beychevelle ( 6 équipes : 1 U7 + 2 U8  + 2 U9  + 1 U11 )

Cissac ( 5 équipes : 1 U7 + 1 U8  + 1U9  + 1 U11 + 1 U13 )

Haut-Médoc ( 4 équipes :  2 U8 /U9  + 2 U11 )

Lesparre ( 4 équipes 1 U7 + 3 U8/U9 )

FC Castelnau ( 3 équipes : 1 U9  + 2 U11 )

St-Estéphe ( 2 équipes :  1 U7 + 1 U9 )

Coteaux Bordelais ( 2 équipes : 2 U11 )

esap Metz ( 2 équipes : 1 U11 + 1 U13 )

Lamarque ( 1 équipe : 1 U7 )

Macau ( 1 équipe : 1 U13 )

Facture ( 1 équipe :  1 U13 )

Blanquefort ( 1 équipe :  1 U13 )

Le Porge ( 1 équipe :  1 U11 )

St-André de Cubzac ( 1 équipe :  1 U13 )

AS-AML ( 14 équipes : 3 U7 +  3 U8  + 5 U11 + 3 U11 )

 

VAINQUEUR(S) édition 2009- 2010

 

U7- U8 – U9 : TOUTES LES EQUIPES ont été déclarées  gagnantes

 

U 11 è  Gagnant du trophée Raymond SABOURDY : CASTELNAU 1

 

U 13 èGagnant du trophée Jean-Pierre DODIER : ARSAC – LE PIAN 1

 

LES CLASSEMENTS de ce tournoi

 

CHALLENGE J-P. DODIER

CLASSEMENT :

01 : ARSAC – LE PIAN 1

02 : ST ANDRE DE CUBZAC

03: AS-AML / CASTELNAU 1

04: BLANQUEFORT

05: FACTURE

06: AS-AML / CASTELNAU 2

07: AS-AML / CASTELNAU 3

08 : MACAU

09 : ESAP METZ

10 : ARSAC – LE PIAN 2 

11 : CISSAC

 

CHALLENGE R. SABOURDY

CLASSEMENT :

01 : CASTELNAU 1

02 : AS-AML / CASTELNAU 1

03 : COTEAUX BORDELAIS 1

04 : COTEAUX BORDELAIS 2

05 : HAUT-MEDOC 1

06 : EFAB METZ

07 : LE PORGE

08 : CISSAC

09 : CASTELNAU 2

10 : AS-AML / CASTELNAU 4 (équipe des U9 A)

11 : AS-AML / CASTELNAU 5 (équipe des U9 B)

12 : ST LAURENT

13 : AS-AML / CASTELNAU 3

14 : AS-AML / CASTELNAU 2

15 : HAUT-MEDOC 2

 

RETROUVEZ LES 26 PHOTOS DE CE TOURNOI

Commentaires

Aucun événement

 COMMUNAUTÉ

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 5 Dirigeants
  • 1 Entraîneur
  • 9 Joueurs
  • 16 Supporters

Aucun sondage